Subasta 0029M, Lote # 588
Miguel de Cervantes Saavedra. Siglo XX. Fundición en bronce patinado con base de mármol. Firmado y fechado Canessi 1972. Detalles de conservación. 42 cm de altura Estimado $5,000-10,000